Международная компания публичное акционерное общество «Озон». Внеочередное собрание акционеров (XMET — Внеочередное общее собрание)
7 ноября 2025 года
Дата фиксации реестра: 17.11.2025. Дата проведения: 10.12.2025
Повестка собрания: 1. О выплате (объявлении) дивидендов по результатам девяти месяцев 2025 г.
2. Об утверждении устава Общества в новой редакции.
3. Об утверждении Опционного Пула, то есть максимального количества обыкновенных акций Общества, которые могут быть выпущены Обществом по решению совета директоров Общества в целях реализации и поддержания Программы Мотивации, как этот термин определен в уставе Общества.
4. Об исключении преимущественного права акционеров Общества на приобретение размещаемых посредством подписки дополнительных акций Общества, предусмотренного Федеральным законом от 26 декабря 1995 г. №
5. Об уменьшении уставного капитала Общества путем погашения акций, которые будут приобретены Обществом в будущем.
6. Об утверждении положения об общем собрании акционеров Общества.
7. Об утверждении положения о вознаграждениях и компенсациях членов совета директоров Общества.
Дополнительная информация (если не включена в данное сообщение) и материалы к этому корпоративному действию предоставляются депонентам по запросу.